Keterangan Soal :
- Materi : Bangun Datar Segitiga Sembarang
- Submateri : Menghitung Keliling dari Segitiga Sembarang
- Jumlah soal : 20 soal
- Jenis soal : Pilihan Ganda
- Tingkatan : Level 4
- Soal versi download dan online : Tersedia
A. BERILAH TANDA SILANG (X) PADA HURUF A, B, C, ATAU D PADA JAWABAN YANG BENAR!
1)
Keliling segitiga di atas adalah ….
a. 326 cm
b. 336 cm
c. 346 cm
d. 356 cm
2)
Keliling segitiga di atas adalah ….
a. 294 cm
b. 298 cm
c. 304 cm
d. 306 cm
3)
Keliling segitiga di atas adalah ….
a. 490 cm
b. 492 cm
c. 496 cm
d. 500 cm
4)
Keliling segitiga di atas adalah ….
a. 410 cm
b. 415 cm
c. 420 cm
d. 425 cm
5)
Keliling segitiga di atas adalah ….
a. 378 cm
b. 380 cm
c. 387 cm
d. 390 cm
6)
Keliling segitiga di atas adalah ….
a. 472 cm
b. 474 cm
c. 476 cm
d. 478 cm
7)
Keliling segitiga di atas adalah ….
a. 381 cm
b. 382 cm
c. 383 cm
d. 384 cm
8)
Keliling segitiga di atas adalah ….
a. 326 cm
b. 336 cm
c. 342 cm
d. 363 cm
9)
Keliling segitiga di atas adalah ….
a. 560 cm
b. 563 cm
c. 565 cm
d. 570 cm
10)
Keliling segitiga di atas adalah ….
a. 470 cm
b. 475 cm
c. 480 cm
d. 485 cm
11)
Keliling segitiga di atas adalah ….
a. 404 cm
b. 432 cm
c. 324 cm
d. 342 cm
12)
Keliling segitiga di atas adalah ….
a. 512 cm
b. 522 cm
c. 534 cm
d. 544 cm
13)
Panjang sisi DE pada segitiga di atas adalah ….
a. 175 cm
b. 178 cm
c. 182 cm
d. 185 cm
14)
Panjang sisi VX pada segitiga di atas adalah ….
a. 89 cm
b. 91 cm
c. 93 cm
d. 97 cm
15)
Panjang sisi NO pada segitiga di atas adalah ….
a. 165 cm
b. 170 cm
c. 175 cm
d. 180 cm
16)
Panjang sisi ST pada segitiga di atas adalah ….
a. 132 cm
b. 137 cm
c. 144 cm
d. 147 cm
17)
Panjang sisi JL pada segitiga di atas adalah ….
a. 105 cm
b. 110 cm
c. 115 cm
d. 120 cm
18)
Panjang sisi DE pada segitiga di atas adalah ….
a. 172 cm
b. 175 cm
c. 179 cm
d. 183 cm
19)
Panjang sisi BC pada segitiga di atas adalah ….
a. 190 cm
b. 195 cm
c. 200 cm
d. 205 cm
20)
Panjang sisi WY pada segitiga di atas adalah ….
a. 96 cm
b. 98 cm
c. 102 cm
d. 104 cm
Kunci Jawaban
1) b. 336 cm
Keliling = ST + TU + SU
= 147 cm + 70 cm + 119 cm
= 336 cm
2) a. 294 cm
Keliling = JK + KL + JL
= 98 cm + 91 cm + 105 cm
= 294 cm
3) a. 490 cm
Keliling = CD + DE + CE
= 196 cm + 175 cm + 119 cm
= 490 cm
4) c. 420 cm
Keliling = DE + EF + DF
= 175 cm + 140 cm + 105 cm
= 420 cm
5) a. 378 cm
Keliling = VW + WX + VX
= 147 cm + 140 cm + 91 cm
= 378 cm
6) c. 476 cm
Keliling = NO + OP + NO
= 175 cm + 182 cm + 119 cm
= 476 cm
7) d. 384 cm
Keliling = VW + WX + VX
= 168 cm + 80 cm + 136 cm
= 384 cm
8) b. 336 cm
Keliling = KL + LM + KM
= 112 cm + 104 cm + 120 cm
= 336 cm
9) a. 560 cm
Keliling = AB + BC + CD
= 224 cm + 200 cm + 136 cm
= 560 cm
10) c. 480 cm
Keliling = BC + CD + BD
= 200 cm + 160 cm + 120 cm
= 480 cm
11) b. 432 cm
Keliling = WX + XY + WY
= 168 cm + 160 cm + 104 cm
= 432 cm
12) d. 544 cm
Keliling = OP + PQ + OQ
= 200 cm + 208 cm + 136 cm
= 544 cm
13) a. 175 cm
Panjang DE = Keliling – EF – DF
= 420 cm – 140 cm – 105 cm
= 175 cm
14) b. 91 cm
Panjang VX = Keliling – VW – WX
= 378 cm – 147 cm – 140 cm
= 91 cm
15) c. 175 cm
Panjang NO = Keliling – OP – NP
= 476 cm – 182 cm – 119 cm
= 175 cm
16) d. 147 cm
Panjang ST = Keliling – TU – SU
= 336 cm – 70 cm – 119 cm
= 147 cm
17) a. 105 cm
Panjang JL = Keliling – JK – KL
= 294 cm – 98 cm – 91 cm
= 105 cm
18) b. 175 cm
Panjang DE = Keliling – CD – CE
= 490 cm – 196 cm – 119 cm
= 175 cm
19) c. 200 cm
Panjang BC = Keliling – CD – BD
= 480 cm – 160 cm – 120 cm
= 200 cm
20) d. 104 cm
Panjang WY = Keliling – WX – XY
= 432 cm – 168 cm – 160 cm
= 104 cm
Soal versi online
Beriku ini soal yang bisa dikerjakan secara langsung dan keluar nilainya :
=> Soal Online Mencari Keliling Segitiga Sembarang Level 4
Soal untuk diunduh atau dicetak :
=> Download Soal Keliling Segitiga Sembarang Level 4 dan Kunci Jawaban
Lembar tingkatan soal yang lain :
=> Kumpulan Soal Keliling Segitiga Sembarang dan Kunci Jawaban Kelas 3, 4, 5, 6, SD
Catatan Saran dan Masukan :
Kami menyadari bahwa soal ini kemungkinan memiliki kesalahan atau kekurangan. Jika anda menemukan hal tersebut, kami berharap anda berkenan memberikan saran dan masukan perbaikan. Besar harapan latihan Pengurangan pecahan ini dapat bermanfaat, terima kasih.